image

Президент Путин: Запад хочет видеть Россию своей колонией, но этого не произойдет

Политика
15:33
597 просмотров
Алексей Югов

Президент России Владимир Путин раскритиковал западные страны за неприкрытую русофобию и колониальную, грабительскую политику. Об этом глава государства заявил во время церемонии в Георгиевском зале Кремля.

Путин считает, что Запад пытается сделать все, чтобы "неоколониальная система" сохранилась.

"Запад всегда говорит, что отстаивает порядок и правила, но откуда эти правила взялись? Сплошные двойные или даже тройные стандарты, рассчитанные на дураков. Россия по таким правилам жить не будет. Мы защитим наши ценности от Запада", - отметил Путин.

По словам главы государства, Запад хочет видеть Россию своей колонией. 

"Не свободным обществом, а толпой бездушных рабов. Поэтому и покушаются на наших философов. Им не нужна Россия, она нужна нам", - сказал лидер.

Путин назвал русофобию расизмом.

"Они разделяют народы на первый и остальные сорта. Чем, как не расизмом является убежденность Запада в то, что неолиберальная модель лучше других. А мы гордимся тем, что именно наша страна возникла антиколониальное движение. Мы не дали себя обобрать себя в эпоху колониальных захватов. Это удалось, потому что мы создали сильное централизованное государство, которое опиралось на великие ценности христианства, ислама и буддизма", - резюмировал Путин.