Президент Путин рассказал об активизации боевых действий в зоне СВО

Политика
15:08
1 027 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Президент РФ Владимир Путин заявил о попытках украинского наступления на запорожском направлении в зоне СВО. Впрочем, все попытки, по словам главы государства, так и остались неудачными. Об этом Путин рассказал в ходе форума "Россия-Африка" в Санкт-Петербурге.

Президент отметил, что боевые действия активизировались в последние дни. Основной удар ВСУ идет на запорожском направлении.

"Ни на одном из участков боестолкновений противник успеха не имел. Все попытки контрнаступления остановлены, противник отброшен. С большими потерями", - отметил президент.

По словам Путина, солдаты и офицеры российской армии продемонстрировали примеры массового героизма, отражая атаку ВСУ. Украинцы же понесли большие потери: за вчерашний день в ходе неудачного контрнаступления ВСУ потеряли больше 200 человек. Потери российской стороны в десять раз меньше.

Кроме того, Путин отметил, что в ходе боев накануне армия РФ уничтожила большое количество бронетехники. 60% были уничтожены силами личного состава одной из бригад морской пехоты, 40% - летчиками боевой авиации.