image

Премьерный визит: Череповец ждёт в гости Михаила Мишустина

Политика
18:26
973 просмотра
Виталий Веселов

О планах председателя правительства Российской Федерации посетить город металлургов стало известно накануне.

Приезд Михаила Мишустина в Череповец ожидается в ближайшую среду, 9 сентября. В программе визита российского премьер-министра значится несколько пунктов. Хотя полный маршрут главы кабмина по понятным причинам на момент подготовки данного материала к публикации публично не озвучивается, но Михаила Владимировича уже точно ждут на стройплощадке возводимого в Череповце Архангельского моста, а также в производственных цехах «Северстали».

Важно отметить, что после вступления в свою нынешнюю должность Мишустин ни разу не бывал с визитом ни в Череповце в частности, ни в Вологодской области в целом. Таким образом, поездка в город металлургов станет для премьера премьерной.

Редакция издания «Вологда-Поиск» напоминает, что до того, как президент России Владимир Путин предложил ему пост председателя правительства (а это случилось в начале текущего года после отставки кабинета министров, которым руководил Дмитрий Медведев), Мишустин около десяти лет возглавлял Федеральную налоговую службу.

«После частичного снятия ограничений, наложенных для нераспространения коронавирусной инфекции, Мишустин посещает разные регионы страны с рабочими визитами», – пишет «Вологда-Поиск».