image

"Предвыборных настроений нет": в Кремле рассказали о возможности участия Путина в выборах 2024 года

Политика
10:03
15 606 просмотров
Алексей Югов
Фото скриншот видеозаписи
Фото скриншот видеозаписи

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что у Владимира Путина пока отсутствуют предвыборные настроения. По словам представителя Кремля, пока глава государства не собирается делать каких-либо заявлений о своем участии в выборах 2024 года. Тем не менее, все электоральные процедуры должны состояться в отведенный законом срок.

Как отметил Песков в интервью газете "Известия", существует определенность, что спецоперация на проведение выборов не повлияет. Вместе с тем, о своем участии или неучастии в выборах действующий президент объявит чуть позже. Россиянам Песков посоветовал "набраться терпения"

"Ближе к концу, к середине второй половины текущего года мы с вами так или иначе будем вступать в электоральный сезон. Пока никаких предвыборных или электоральных настроений нет — у Путина дел много. Ему сейчас точно не до этого. Мы не слышали от него пока никаких заявлений, где бы он говорил о выставлении или невыставлении своей кандидатуры", - рассказал чиновник.

Песков также сообщил, что из-за спецоперации перспективы голосования оказались под вопросом. Тем не менее в послании Парламенту Путин пояснил, что выборы в 2024 году точно будут.

Напомним, согласно принятым поправкам к Конституции, Владимир Путин имеет право баллотироваться на новый президентский срок из-за так называемого "обнуления" предыдущих сроков.