image

Олигархов заставят сесть на карантин и сдать ПЦР-тесты перед встречей с Путиным

Политика
15:21
548 просмотров
Александр Немоляев
Фото: ru.investing.com
Фото: ru.investing.com

Президент РФ Владимир Путин в этом году проведет встречу с крупнейшими российскими олигархами в очном формате, сообщает журнал Forbes. На совещании будут присутствовать лидеры списка богачей из того же Forbes, главы госкомпаний и крупные государственные чиновники.

«Совет толстяков» (в смысле толщины кошелька, а не физических габаритов – прим.авт.) состоится в рамках съезда Российского союза промышленников и предпринимателей 17 декабря. Напомним, что лидером списка «Форбс» является совладелец череповецкого холдинга «Северсталь» Алексей Мордашов.

Как рассказали изданию источники, близкие к мероприятию, участникам нужно будет в обязательном порядке сдать три ПЦР-теста, подтверждающих отсутствие коронавируса. Кроме того, известно, что руководитель РСПП Александр Шохин находится на двухнедельном карантине, то же, предположительно, касается и всех остальных приглашенных.

«На карантине надо будет сидеть всем, кто будет рядом с Путиным», — уточнил источник Forbes.  

Добавим, в 2020 году встреча была отменена из-за пандемии ковида. Традиционно она состоит из двух частей – открытой, с публичными докладами, и закрытой для общественности, где олигархи могут задавать вопросы президенту.