Олег Кувшинников принял участие в заседании Совета глав на площадке МИД под руководством Сергея Лаврова

Политика
17:05
455 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников принял участие в заседании Совета глав на площадке МИД под руководством министра иностранных дел Сергея Лаврова. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия регионов с институтами гражданского общества.

«Во-первых, продолжаем работать в рамках Ганзейского союза Нового времени. В Великом Устюге в июле состоятся Русские Ганзейские дни. Приглашаем коллег и тех, кто готов к сотрудничеству вопреки сложным внешнеполитическим условиям.

Во-вторых, не останавливается поисковая работа. Так важно, особенно в такое напряженное во внешней политике время, сохранять историю страны, помнить и чтить наших героев. При поддержке МИДа нам удалось вернуть на Вологодчину медаль «За Отвагу», найденную на одном из аукционов в Торонто, награда принадлежала уроженцу Вашкинского района, артиллеристу Ивану Ефремову. Еще в декабре прошлого года к вологодским поисковикам обратился наш соотечественник из Канады Сергей Еремеев. Медаль уже на Вологодчине, планируем скоро вручить её семье героя.

В-третьих, забота о здоровье остаётся приоритетной задачей вне политики. Совместно с Всемирной организацией здравоохранения продолжим работу по нашему проекту «Здоровые города». При поддержке МИД буду и в дальнейшем представлять нашу страну в политическом комитете ВОЗ», - заявил глава Вологодчины по итогам встречи.

По словам Олега Кувшинникова, МИД – отличная площадка для иллюстрации экономического, политического потенциала Вологодской области, а также для демонстрации возможностей продовольственной безопасности.

Напомним, что 2 июня состоится презентация Вологодчины в Культурном центре МИД. Вологодчина – Душа Русского Севера, широкая и гостеприимная.