image

Около мэрии Череповца прошли пикеты

Политика
13:18
510 просмотров
Эдуард Абрамов

Череповецкие коммунисты провели одиночные пикеты около мэрии города 19 и 21 декабря против передачи Курильских островов Японии.

"Пока наши чиновники обещают, что не намерены передавать Курильские острова. Однако дальнейшие действия власти непредсказуемы. Граждане страны научены горьким опытом и знают, что подобным заявлениям нельзя доверять, поскольку они быстро меняются на противоположные. Точно так же нас уверяли, что пенсионный возраст в стране не будет поднят, не будет повышения налогов. На деле мы видим обратное: в 2019 году нас ждёт пенсионная реформа, введение новых налогов и повышение уже имеющихся. Так как для Японии основным интересом «мирного договора» с Россией являются «северные территории», нельзя исключать скорой передачи Курильских островов", заявляют череповецкие коммунисты.

Напомним, российский лидер Владимир Путин и японский премьер Синдзо Абэ в ходе встречи в Сингапуре договорились вернуться к обсуждению так называемого «Курильского вопроса» в рамках Декларации 1956 года и активизировать диалог по заключению мирного договора в рамках указанных соглашений. 24 октября японский премьер Синдзо Абэ заявил, что заключение мирного договора с Россией невозможно без решения так называемого «территориального вопроса».