image

Новые власти Херсонской области изъявили желание войти в состав России

Политика
09:00
532 просмотра
Алексей Югов

Зампред военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил о желании региона в ближайшем будущем войти в состав России. Слова одного из руководителей Херсонщины, которая в настоящий момент находится под контролем Вооруженных сил РФ, цитирует "РИА Новости".

Чиновник сообщил, что Херсонская область является "исконно русской землей", а потому рано или поздно она должна вернуться в свое историческое и культурное русло. При этом принуждать переходить под знамена триколора местных жителей никто не собирается.

"Уже сейчас мы полноценно сотрудничаем и чувствуем себя как одно единое целое с регионами России", - отметил Стремоусов, заявив о скором обращении к России по поводу возможной интеграции.

В администрации региона подчеркнули, что каждый житель Херсонщины будет иметь право на получение российского паспорта. В ближайшее время могут быть восстановлены автобусы и поезда до Крыма. Экономика региона уже начала переход в рублевую зону.

Это не первое заявление о постепенной интеграции Херсонской области в состав России. Напомним, накануне секретарь генсовета партии власти Андрей Турчак заявил, что Россия останется в этом регионе навсегда.