Новые главы в Шекснинском и Череповецком округах: депутаты утвердили руководителей муниципалитетов
В Шекснинском и Череповецком округах Вологодской области накануне, 25 ноября, были официально избраны новые главы муниципалитетов. Соответствующие решения приняли депутаты местных органов власти на очередных сессиях. В Шекснинском округе единогласно главой муниципалитета стал Дмитрий Кузьмин, ранее исполнявший обязанности руководителя округа.
В Череповецком округе новым главой избран Владимир Носков. Решение было принято на четвертой сессии Муниципального собрания. Ранее он возглавлял Сокольский округ, где успешно реализовал ряд проектов по благоустройству и развитию муниципальной инфраструктуры. Полномочия в Сокольском округе он сложил 5 ноября 2025 года.
Новоназначенные руководители заявили о намерении работать на благо жителей и подчеркнули значимость совместной работы с командами администрации и депутатами. Дмитрий Кузьмин отметил, что впереди непростая работа, но совместными усилиями возможно сделать округ более комфортным и благополучным. Владимир Носков подчеркнул, что его основной задачей остается служение людям, соблюдение взятых на себя обязательств и ответственность за принятые решения.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии