Названо имя потенциального преемника Владимира Жириновского

Политика
16:38
1 009 просмотров
Алексей Югов

39-летний депутат Госдумы Алексей Диденко назначен первым заместителем лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который до сих пор находится в больнице. Кандидатура Диднеко была одобрена высшим советом партии и принята единогласно. 

В партии заверяют, что подобное решение было принято для подготовки к единому дню голосованию и усиления работы всех органов ЛДПР. Однако слухи упорно говорят о том, что в Диденко видят потенциального преемника Жириновского в роли лидера либерал-демократов. Напомним, ранее сообщалось о том, что новый председатель партии будет выбран из следующих кандидатур: Алексея Диденко, хабаровского губернатора Михаила Дегтярева и еще одного депутата Андрея Лугового.

Напомним, лидер партии ЛДПР попал в больницу еще в начале февраля. На прошлой неделе крупные телеграм-каналы успели похоронить политика, однако в Госдуме, руководстве партии и Минздраве опровергли эти сообщения. По последней информации, Жириновский по-прежнему находится в тяжелом состоянии. Продолжительная болезнь 75-летнего политика заставляет либерал-демократов озаботиться вопросами передачи власти в центральном аппарате партии.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Череповца за неделю