На Вологодчине новая кадровая перестановка: глава Департамента имущественных отношений ушел в отставку

Политика
18:55
2 343 просмотра
Анна Андреева
Фото: vk.com/korotkihao
Фото: vk.com/korotkihao

В Вологодской области департамент мировых судей возглавил новый человек.

Руководителем ведомства стал Александр Коротких. Ранее он возглавлял отдельный блок в правительстве Вологодской области и был главой Департамента имущественных отношений, но проработал на этом посту только полгода. До декабря 2022 года Александр Олегович служил в подразделениях СКР по Вологде и области. В конце прошлого года Коротких был назанен заместителем главы Департамента имущественных отношений Вологодской области. В мае 2023 года, когда начальник департамента Любовь Балаева ушла в отставку, на ее место решением регионального правительства был назначен Александр Коротких. 

Департамент имущественных отношений Вологодской области управляет и распоряжается имуществом, находящимся в региональной собственности, и занимается земельными отношениями.

Во время работы в правительстве Вологодской области Александр Коротких также курировал работу муниципалитета Вожегодского округа. 

На новую должность начальника департамента по обеспечению деятельности мировых судей Вологодской области Коротких заступил сегодня по распоряжению врио губернатора Георгия Филимонова.

На своем посту Коротких сменил Николая Крутовского — бывшего заместителя мэра Череповца. Новое место работы Крутовского пока не известно. 

После перехода Александра Коротких на новую работу Департамент имущественных отношений Вологодской области возглавил Николай Куприянов.