На Украине допустили удары по российской территории американскими ракетами

Политика
11:53
832 просмотра
Алексей Югов

В украинской Верховной раде не исключили удар по территории России с помощью американских реактивных систем залпового огня, которые должны в скором времени поступить на Украину. Правда, американская сторона в соглашении по поводу поставок ракет подчеркнула, что боевые установки не должны использоваться для нанесения ударов по российской территории. 

Несмотря на то, что президент страны Владимир Зеленский подтвердил требования американцев, депутаты Верховной Рады решили высказать свое мнение. Его выразил Егор Чернев.

"Мы берем на себя определенные обязательства, но там как уж полетит ракета, никто не может гарантировать", - заявил депутат, которого цитирует "РИА-Новости".

При этом Чернев назвал легитимным целями ВСУ военные объекты на территории России, а также самолеты в российском воздушном пространстве.

Напомним, ранее в Кремле рассказали, что не доверяют словам Зеленского о неиспользовании американских ракет против России. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков объяснил, что погранслужба вместе с Минобороны оценивают все риски и, если нужно, примут необходимые меры.