image

Мишустин рассказал о миллиардах, выделенных на поддержку занятости в России

Политика
14:09
506 просмотров
Алексей Югов

Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал о мерах поддержки населения, которые разработало правительство в нынешнее непростое время. По словам Мишустина, уже в мае начнутся выплаты на детей от 8 до 16 лет в семьях с доходами ниже прожиточного минимума. Кроме того, на поддержку занятости правительство выделит дополнительные 40 млрд рублей.

"В службы занятости смогут обращаться не только безработные, но и граждане под риском увольнения, - отметил Мишустин. - Мы направим 25,5 млрд рублей на создание временных вакансий для тех, кто оказался под риском увольнения, и на организацию оплачиваемых общественных работ для зарегистрировавшихся на бирже труда".

Не останутся в стороне и предприниматели. Дополнительные 14 млрд рублей направят на субсидирование процентной ставки по кредитам для субъектов МСП. Также кабинет министров выделит 25 миллиардов для упрощеннного кредитования системообразующих сельскохозяйственных компаний. При этом заемщики, которые взяли кредиты с плавающей ставкой, могут рассчитывать на реструктуризацию долга.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!