Министр обороны рассказал о завершении первого этапа спецоперации на Украине

Политика
12:41
755 просмотров
Алексей Югов

На селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных сил РФ министр обороны Сергей Шойгу объявил об окончании первого этапа спецоперации на Украине. По словам Шойгу, за последние две недели на территории соседнего государства было уничтожено около 600 иностранных наемников. ВВС и ПВО Украины также практически прекратили свое существование. Отдельно министр отметил значительные потери соединений украинских сухопутных и десантных войск.

"Основные задачи первого этапа специальной военной операции на Украине выполнены. Армии Украины нанесён существенный урон, это позволяет сосредоточить усилия на достижении главной цели — освобождении Донбасса", - заявил Шойгу.

При этом глава ведомства отдельно подчеркнул, что спецоперация будет продолжаться до достижения всех изначальных целей. Военнослужащих по призыву к выполнению особых заданий на территории Украины привлекать не будут. Более того, в ходе весеннего призыва Шойгу пообещал направить на военную службу 134,5 тысяч юношей. Это меньше количества призванных год назад.

Напомним, что весенний призыв стартует 1 апреля.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!