Исчезнувшую на Вологодчине заместителя губернатора обнаружили через день аж в Петербурге

Политика
23:22
3 026 просмотров
Александр Немоляев
Фото: severinform.ru
Фото: severinform.ru

Издание «Невские новости» со ссылкой на источник в областном МВД опубликовало подробности загадочного исчезновения бывшей замгубернатора Тамары Бритвиной. Напомним, женщина пропала 28 февраля, уйдя из дома на ул. Леденцова в Вологде около 15 часов, и была найдена невредимой примерно через сутки (плюс один-два часа).

Но самое интересное, что нашли Бритвину не где-нибудь, а в сотнях километров от Вологды – в Санкт-Петербурге. В этом городе у нее живет дочь, с которой удалось связаться полиции. Удивительно и то, что дезориентация в пространстве, о которой говорилось в ориентировке, не помешала экс-чиновнице совершить путешествие. Почему она не предупредила в Вологде сына, который заявил о ее пропаже, и не выходила с ним на связь – тоже загадка.

Отметим, что после отставки из областного правительства в 2012 году Тамара Бритвина стала фигурантом нескольких журналистских расследований – пресса «откопала» у нее элитную недвижимость на немецком курорте. Впрочем, заслуженная пенсионерка предпочла проживать на родине.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!