image

Губернатор Вологодчины поздравил Антона Кольцова с назначением на новую должность

Политика
12:52
550 просмотров
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поздравил экс-председателя правительства региона Антона Кольцова с назначением на новую должность. Напомним: бывший первый заместитель губернатора возглавит правительство Запорожской области, большая часть которой находится под контролем российских вооруженных сил. О назначении Кольцова вчера объявил один из членов военно-гражданской администрации региона.

"Эффективность работы команды оценили на высоком уровне. Уверен, непоколебимый, поистине стальной характер, помноженный на многолетний управленческий опыт, помогут Антону Викторовичу на новом поприще. Спасибо за работу и поздравляю с назначением", - отметил Олег Кувшинников.

О том, кто займет должность первого заместителя губернатора Вологодчины, а также куратора Череповца и Череповецкого района, пока не сообщается.

Добавим, что в настоящий момент российские вооруженные силы контролируют южную и центральную части Запорожской области: там, в частности, находятся такие крупные города, как Мелитополь и Бердянск. Административный центр региона - город Запорожье с 700-тысячным населением - остается под контролем Украины. Осенью пророссийские власти намерены провести референдум о присоединении Запорожской области к России: по крайней мере, такие заявления делались в военно-гражданской администрации региона.