Георгий Филимонов рассказал об упразднении Департамента экономического развития Вологодской области

Политика
16:48
1 676 просмотров
Елена Шинкарук
Фото: пресс-служба врио губернатора
Фото: пресс-служба врио губернатора

Скоро на месте этого подразделения будет создано новое, пересобранное подразделение с новой структурой и названием. Кроме того, будет привлечен новый персонал.

Принято решение об упразднении ведомства, так как оно не раскрыло экономический потенциал области и не справилось с высокими требованиями работы отдела. Проведя анализ его функций, Георгий Филимонов пришел к выводу, что большинство задач Департамента сводились к сбору статистических данных и составлении отчетов на бумаге, которые только описывали текущее состояние, но не способствовали развитию.

Отставка бывшего руководителя ведомства Евгения Климанова была связана с негативной оценкой своей работы.

В связи с отставкой бывшего руководителя ведомства, было принято решение о создании новой структуры, которая будет привлекать лучших специалистов из разных регионов РФ.

Эти эксперты будут заниматься разработкой и проектированием новых стратегий экономического развития области в различных отраслях, таких как промышленность, АПК, торговля и туризм, а также налогообложение и другие. Процесс формирования этого ведомства будет руководить Председатель Правительства Александр Мордвинов, как сообщает ГТРК «Вологда» ссылаясь на слова временно исполняющего обязанности губернатора.