image

Экс-президент России поставил под сомнение существование Украины на карте мира в ближайшем будущем

Политика
10:22
453 просмотра
Алексей Югов

Экс-президент России, а ныне зампредседателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев усомнился в существовании украинского государства на карте мира через два года. Об этом политик заявил в своем телеграм-канале, прокомментировав американскую помощь Киеву: напомним, по ленд-лизу Соединенные Штаты Америки хотят поставлять на Украину в том числе и сжиженный природный газ.

Согласно заявлениям американской стороны, Украина хочет получить от "заокеанских хозяев" (цитата Медведева - ред.) сжиженный природный газ с оплатой поставки через два года.

"Только вопрос. А кто сказал, что через два года Украина вообще будет существовать на карте мира? Хотя американцам уже всё равно – они настолько вложились в проект "анти-Россия", что всё остальное для них пустяк", - отметил Медведев.

Кстати, по словам гендиректора украинского "Нафтогаза" Юрия Витренко, Украине необходимо 8 млрд долларов для импорта 6 млрд кубометров газа до наступления зимы. Сегодня стало известно о том, что поставки топлива могут войти в расширенную программу помощи Украине.