image

Дмитрий Медведев призвал остановить украинские войска и самим начать наступление в зоне СВО

Политика
10:48
751 просмотр
Алексей Югов
Фото cdnn1.img.sputnik.tj
Фото cdnn1.img.sputnik.tj

Экс-президент, а ныне зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев призвал остановить украинские войска и самим начать наступление. Соответствующий пост с анализом ситуации на фронтах СВО появился в телеграм-канале политика.

Медведев подтвердил, что ВСУ действительно начали контрнаступление. Впрочем, никаких результатов оно не принесет.

"Достаточно нескольких донесений от американской агентуры, которая давно уже командует в СБУ, и всю кокаиновую шоблу мгновенно спишут в утиль. Обвинят в том, что пустили на ветер деньги американских налогоплательщиков, - считает Медведев. - Поэтому выход у киевского режима один – идти до конца, отправляя на погибель тысячи отмобилизованных".

Тем не менее, Медведев считает, что российской армии недооценивать противника не стоит. По словам политика, основная задача сейчас - это дать достойный ответ украинским войскам. У России по-прежнему остается преимущество в авиации, бронетанковых силах и в высокоточном оружии.

"Нам нужно остановить врага, а потом начать наступление. Его цель сегодня не только в освобождении наших земель и защите наших людей. Его цель - полное низложение нацистского киевского режима, который окопался в стране 404", - отметил Медведев.