image

Депутат Госдумы и ближайший соратник Рамзана Кадырова получил ранение в зоне спецоперации

Политика
12:15
999 просмотров
Алексей Югов
Фото s0.rbk.ru
Фото s0.rbk.ru

В зоне СВО ранен депутат Госдумы и ближайший соратник главы Чечни Адам Делимханов. Об этом сообщает телеканал "Звезда". По предварительным данным, парламентарий был ранен в одном из боев, однако сейчас он жив и находится под присмотром врачей. Ранее украинские СМИ сообщали о гибели Делимханова, однако эта информация не подтвердилась.

Ситуацию с ранением Делимханова прокомментировали Рамзан Кадыров.

"Я сам не могу никак выйти на Адама Делимханова. На связь он не выходит. Прошу украинскую разведку предоставить информацию о том, по какому именно месту и по каким позициям был нанесён удар, чтобы всё-таки я смог найти моего дорогого БРАТА", - пояснил глава Чечни.

При этом член Комитета по обороне Государственной Думы Дмитрий Кузнецов заявил, что Адам Делимханов жив и здоров. Что конкретно произошло с депутатом ГД, выясняется.

Добавим, что депутат Делимханов активно участвовал в СВО. За мужество и героизм, проявленные в ходе операции, парламентарию присвоено звание Героя Российской Федерации.

UPD: Депутат Госдумы Адам Делимханов жив и находится в Чечне, сообщает ТАСС со ссылкой на командира спецназа "Ахмат" Апты Алаудинова.