Депутат Госдумы от Вологодской области допустил вхождение Сербии в состав России

Политика
20:49
532 просмотра
Алексей Югов

Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа предложил сербам провести референдум о присоединили к России. Подобную идею парламентарий от Вологодчины высказал в беседе с радиостанцией "Говорит Москва".

Чепа отметил, что решение о проведении голосования зависит от воли сербского народа и нынешнего президента - Александра Вучича.

"Это должны определять люди, это референдум. Это волеизъявление народа должно быть, чтобы потом никто не говорил, что это оккупация, захват и свержение. Потому что будет большое число противников этой идеи. Поэтому здесь нужно все четко делать. Поддержку будем в любом случае оказывать. Сербия — глубоко дружественная для нас страна. Мы очень рассчитываем, что они сумеют справиться с провокациями, которые там поднимают. Будем ждать, какие могут быть обращения со стороны Вучича", - отметил Чепа.

Чепа надеется, что Сербии удастся справиться с нынешними проблемами. Он пообещал, что Россия продолжит оказывать стране всю необходимую поддержку.

Напомним, накануне в Косово в очередной раз обострилась ситуация: косоварские полицейские вторглись в населенный сербами север республики, заблокировав город Косовска-Митровица