Без решения суда все кандидаты могут бороться за места на выборах

Политика
17:50
431 просмотр
Оксана Харитонова

Евгения Германова такой же претендент на место депутата, как и все другие

Несмотря на уголовное дело, заведенное на нее после крупного ДТП в Вологде, она остается кандидатом на выборах в депутаты в Грязовецком и Верховажском районах.

Речь идет об участнице аварии в марте этого года на Окружном шоссе. За рулем автомобиля, который сбил трех человек, сидела Евгения Германова. Один из них погиб на месте, еще один в коме. Сейчас она официально зарегистрирована как кандидат Несмотря на то, что следствие по данному делу ведется до сих пор, до суда еще не дошло.

«Пока решение суда не вступило в силу, у нее нет официальной судимости. Как председатель ИК, я должен быть независимым. Если я скажу, что да, с моральной точки зрения это не этично, то поддержал бы одну сторону, если скажу нет, то получится, что потакаю. Я не буду комментировать», - сказал председатель обл.избиркома Денис Зайцев.

ДТП произошло на Окружном шоссе в марте. Дело было закрыто, но затем вновь открыто после резонанса в федеральных СМИ. Добавлю, что Евгения Германова является родственницей руководителя фракции «ЛДПР» в Вологодской области, от имени которой она и идет на выборы.