image

Американцы считают, что Украина может нанести удар по Кремлю

Политика
17:32
2 698 просмотров
Алексей Югов
Фото https://tur-region.ru/

Американская разведка подготовила несколько сценариев дальнейшего развития украинского конфликта. Слитые спецслужбами документы публикует издание New York Times. По предварительным данным, среди потенциальных вариантов есть даже такой, при котором Украина может атаковать Кремль.

Отчет разведки датирован 24 февраля. В Пентагоне считают, что конфликт на Украине может развиваться по 4 сценариям. При этом отдельно прогнозируется, что миру нужно подготовиться к затяжным боевым действиям.

Согласно одному из вариантов, украинцы могут нанести удар по Кремлю. Подобное развитие событий может привести как к эскалации - всеобщей мобилизации и применении тактического ядерного оружия со стороны РФ, так и к переговорам.

Еще два вариант включат в себя смерть президентов враждующих сторон. Наконец, последний вариант предполагает отстранение руководства Вооружённых сил РФ.

При этом американские журналисты отмечают, что подобные планы разрабатывают для анализа всех вариантов. О реальном воплощении того или иного варианта говорить довольно сложно.