image

Алексей Навальный рассказал о своей эволюции после выхода из комы

Политика
15:44
1 400 просмотров
Виталий Веселов
Фото: Instagram
Фото: Instagram

Оппозиционный российский политик Алексей Навальный, в отравлении которого европейские лидеры обвиняют власти России, опубликовал в субботу, 19 сентября очередной пост в своём Instagram-аккаунте.

Руководитель Фонда борьбы с коррупцией решил рассказать своим подписчикам о ходе восстановления после того, как немецкие медики из клиники «Шарите» вывели его из комы.

Навальный пояснил, что несколько дней назад он не узнавал своих близких и не отдавал себе отчёт в том, что нужно сделать, чтобы начать связно формулировать собственные мысли.

«Это приводило меня в отчаяние, потому что хоть я уже и понимал в целом, что хочет доктор, но не понимал, где брать слова, – поделился воспоминаниями о первом периоде после прихода в сознание пациент. – Всё это было решительно непонятно. Впрочем, как выразить своё отчаяние, я тоже не знал и поэтому просто молчал».

В данный момент ситуация с пониманием происходящего вокруг его палаты значительно улучшилась – Навальный называет себя «парнем, у которого дрожат ноги», однако отмечает очевидный прогресс.

«Они (медики – примечание редакции cher-poisk.ru) превратили меня из «технически живого человека» в того, кто имеет все шансы снова стать Высшей Формой Существа Современного Общества, – человеком, который умеет быстро листать Instagram и без размышлений понимает, где ставить лайки».