image

Жителей Вологодской области снова ждут двадцатиградусные морозы

Погода
15:24
41 119 просмотров
Алексей Югов
Фото https://stihi.ru/

Жителей Вологодской области предупредили о двадцатиградусных морозах по ночам. Совсем не мартовские температуры будут наблюдаться в ближайшие дни. Как сообщили в Вологодском ЦГМС, среднесуточные температуры в регионе пока останутся устойчиво отрицательными. Это связано с господством обширного атлантического циклона.

Так, в ночь на субботу, 4 марта, в среднем по области ожидается от -3 до -8 градусов. На востоке возможны морозы до -10,-13 градусов. При этом днем будет наблюдаться переменная облачность. На большей части территории сохранится комфортная погода с температурами от 0,-2 градусов в центре до -6 градусов по северо-востоку.

В воскресенье, 5 марта, в регионе пройдут умеренные осадки. Ночью возможно похолодание до -17 градусов (на востоке), днем столбики термометров не будут превышать -3, -8 градусов.

Ночь на понедельник станет одной из самых холодных за последние дни. Это связано с тем, что большая часть территории региона окажется в области пониженного давления. Рано утром 6 марта ожидается до -14,-19 градусов. Днем понедельника температура снова поднимется до -4,-9 градусов.

С середины следующей недели в области должно потеплеть. Пока же среднесуточная температура будет на 3-6 градусов ниже многолетних значений.