Жителей Вологодской области снова предупреждают о неблагоприятных погодных явлениях

Погода
14:47
3 810 просмотров
Алексей Югов

Гидрометцентр России присвоил Вологодской области "оранжевый уровень" опасности в ближайшие дни. Это значит, что в период 4-5 июня на территории региона ожидаются неблагоприятные явления. Синоптики прогнозируют грозы, шквалистое усиление ветра (в некоторых районах до 20-24 м/с), а также дожди с грозами и даже град.

Штормовое предупреждение на территории Вологодчины действует минимум до сегодняшнего вечера. Ночью и рано утром на дорогах области возможен туман.

Жителей Вологодской области предупреждают о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП, заторов на трассах, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ.

Отметим, что обо всех случаях ЧС можно сообщить по единому номеру экстренных служб (101 или 112). Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному телефону "Россетей": 8-800-220-0-220.