image

В Вологодскую область придут непродолжительные морозы

Погода
12:23
369 просмотров
Алексей Югов

В Вологодскую область в ближайшие дни придет похолодание. Как сообщили в региональном Гидромете, это связано с тем, что регион пересечет холодный атмосферный фронт. Впрочем, неблагоприятные погодные явления в виде снега и гололеда все равно ждут жителей области.

Завтра, 24 декабря, в среднем по области ожидается нулевая температура. Осадки усилятся: ближайшей ночью они охватят всю Вологодчину. При этом в основном будет идти мокрый снег и дождь. 

Впрочем, уже завтра из-за похолодания дожди перейдут в умеренный снег. 

"Не исключено налипание мокрого снега на провода и ветви деревьев. Из-за резкого понижения температуры на дорогах сформируется гололедица", - напомнили синоптики.

В ночь на воскресенье, 25 декабря, в Вологодскую области придет похолодание. Столбики термометров опустятся до -6, -11 градусов. На востоке региона возможен снег. Прохладный антициклон обусловит снижение дневной температуры до -3, -8 градусов.

Настоящие морозы придут в Вологодскую область в понедельник: начиная со следующей недели, ночами в регионе ожидается до -18 градусов. Впрочем, приход холодной погоды будет кратковременным. Уже в следующую среду в области снова пойдет снег и станет теплее.