image

В Вологодской области погоду на выходных будет определять солнечный антициклон

Погода
11:42
1 038 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

Вологодская область в ближайшие дни по-прежнему продолжит находиться во власти антициклона, однако из-за влияния холодного атмосферного фронта станет чуть прохладнее. Прогноз на выходные и начало новой недели дали синоптики регионального ЦГМС.

Холодный фронт пересечет регион уже завтра: на территории Вологодчины ожидается усиление северного ветра. В восточных районах и округах пройдут кратковременные дожди. Также возможны грозы. На остальной территории Вологодчины осадков не прогнозируют. Днем столбики термометров покажут от +15 до +20 градусов.

Ночью в воскресенье температура воздуха опустится до +1, +6 градусов. Днем 14 мая воздух прогреется до тех же самых 15-20 градусов тепла на фоне солнечного антициклона. Осадков не ожидается. 

В ночь на понедельник по востоку возможны похолодания до 0 градусов, в остальных районах - от 0 до +6. Днем 15 мая температура воздуха ожидается в пределах +20, +23 градусов. Погода будет малооблачной, осадков не ожидается. Во вторник, 16 мая, прогнозируется аналогичная погода.

По предварительным данным, во второй половине будущей недели теплая погода сохранится.