image

Синоптики рассказали, какое лето ждет вологжан

Погода
14:27
32 232 просмотра
Анна Андреева

Согласно предварительному прогнозу, лето 2023 года в Вологодской области будет теплым и неожиданным. Синоптики сообщили, что уже в июне температура будет на 5-7 градусов выше климатической нормы, а вся Европейская часть России будет страдать от аномальной жары. В Вологодской области температура будет на 15-20% выше обычной, а среднемесячная температура в июне приблизится к +19 градусам, что на 2-3 градуса выше нормы для региона.

Ожидается, что количество осадков будет в норме или даже ниже, но без катастроф. Однако, в июле температура будет немного прохладнее, чем в июне, но осадки будут выше, чем в предыдущем месяце. В августе вновь ожидается жара, но не такая сильная, как в июне, и ночами станет прохладнее. Среднемесячный показатель в августе составит примерно +16…+17 градусов, но возможно столкновение теплых и холодных воздушных масс, что может привести к проблемным природным явлениям, таким как ураганы или ливни.

Важно отметить, что риск природных пожаров может сохраняться в течение всего летнего сезона. В целом, лето 2023 года в Вологодской области будет интересным и необычным с точки зрения погоды.

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!    

Главные новости Череповца за неделю
Погода на майские праздники
26-04-2024 528 просмотров