Синоптики рассказали, что летом будет жарко там, где этого меньше всего ждут

Погода
15:22
998 просмотров
Анна Андреева
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

В Гидрометцентре России проанализировали климатические данные и спрогнозировали высокие температуры в большинстве российских регионов с апреля по сентябрь. Прогнозируется, что они будут выше, чем в предыдущие годы, хотя точность этого прогноза составляет 65-70%.

Особенно высокая вероятность аномальных температур ожидается внезапно в северной части страны. Пожароопасный сезон может начаться раньше обычного в южных районах Сибири и Дальнего Востока, а также на юге Приволжья и Центрального федерального округа.

Следует помнить, что предоставленная информация не является абсолютно точной, прогнозы будут корректироваться.

Пока что в июне ожидается, что температура воздуха будет выше средней в некоторых регионах, таких как север Уральского и Сибирского федеральных округов, а также северо-запад Якутии. Однако в других регионах, включая центральную часть России и Хабаровский край, ожидаются значительные осадки.

В июле высокие температуры прогнозируются в различных регионах, таких как Центральный федеральный округ и Западная Сибирь, в то время как на других территориях ожидаются обильные дожди.

Август также обещает необычно теплую погоду, особенно в европейской части России, Западной Сибири, Сибири, Урале и Якутии, в то время как некоторые регионы будут испытывать больше осадков, чем обычно.

Эксперты отмечают значительное потепление этим летом и на севере страны, включая Коми, Урал, Сибирь, Якутию и Архангельскую область.