image

Синоптики пообещали жителям Череповца снежную, но комфортную погоду на будущей неделе

Погода
15:06
26 342 просмотра
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Синоптики пообещали жителям Череповца снежную, но относительно теплую погоду на будущей неделе. По данным метеорологов, столбики термометров на будущей неделе даже ночью не будут опускаться ниже -10 градусов. Правда, едва ли не каждый день в городе будут идти снегопады.

В ночь на понедельник, 6 марта, в Череповце ожидается от -7 до -10 градусов. Ожидается небольшой и умеренный снег, скорость ветра не превысит 3 м/с. Завтра днем в городе будет облачно, температура воздуха поднимется до -4 градусов. Умеренный снег пойдет ближе к вечеру.

Во вторник, 7 марта, в Череповце будут комфортные температуры - -4, -5 градусов. В течение суток также ожидается снег, переходящий в дождь. Аналогичная погода ждет жителей города в среду и четверг. Правда, 8 марта интенсивность осадков увеличится. Усилится и скорость ветра: его порывы могут составить до 17 м/с. Впрочем, снежная погода приведет к дальнейшему потеплению до -2 градусов. 

К пятнице, 10 марта, незначительно похолодает. Ночами температура воздуха будет опускаться до -10 градусов, днем - подниматься до -6, -5 градусов. Вечером пятницы прогнозируется переменная облачность. 

Ближе к следующим выходным осадки должны прекратиться: по предварительным данным, в субботу, 11 марта, над городом будет светить солнце.