image

Синоптики не порадовали череповчан прогнозом погоды на выходные

Погода
14:09
597 просмотров
Алексей Югов

Вологодские синоптики спрогнозировали прохладную погоду на ближайших выходных. По словам специалистов Вологодского ЦГМС, с запада область обходит крупный циклон. Поэтому в нескольких  районах области на протяжении 15 и 16 апреля возможны интенсивные осадки. Под действие циклона частично попадут Бабаевский, Чагодощенский, Устюженский, Кадуйский, Череповецкий районы и сам город Череповец.

В выходные в области ожидается переменная облачность, однако даже весеннее солнце не принесет желаемого тепла. Дело в том, что холодный воздух на территорию региона будет поступать вместе с северными ветрами. 

В Череповце суббота ожидается пасмурная, с незначительным количеством осадков утром. Днем столбики термометров поднимутся до отметки "+5 градусов", а в ночь на воскресенье возможны заморозки до -2. В воскресенье в первй половине дня ожидается солнце и 6 градусов тепла. В ночь на понедельник снова похолодает.

Настоящая весна придет в Вологодскую область с середины следующей недели. Тогда градусники будут стабильно показывать 11-12 градусов днем, опускаясь до +4-5 градусов ночью.