Сильные морозы ждут череповчан на следующей неделе

Погода
17:21
1 077 просмотров
Кирилл Северов

Морозы до -25 градусов придут в Череповец на следующей неделе. С 11 по 17 января в городе металлургов ожидается морозная погода со снегом. Об этом сообщает Гидрометцентр.

Уже завтра 11 января столбик термометра ночью опустится до -20 градусов. Днем череповчан ожидает от -10 до -12 градусов по Цельсию. На протяжение всего дня возможны снежные осадки.

Температурный пик следующей недели планируется во вторник 12 января. В дневное время суток в Череповце будет до -20 градусов, а ночью температура опустится до отметки -25 градусов.

Холодная погода продержится до выходных. В субботу и воскресенье градусник вновь покажет температуру -10 градусов по Цельсию.

МЧС напоминает основные правила поведения в морозную погоду: необходимо обеспечить организм топливом (едой) для выработки внутрнней энергиию.

Второе правило - необходимо постоянно быть в движении.

Третий момент - тепло одеваться (варежки вместо перчаток, теплый головной убор и просторная обувь). 

Четвёртое правило поведения — берегите уши, нос, щеки и пальцы. Они в первую очередь предрасположены к обморожению.

Пятое правило поведения — постарайтесь не надевать на улицу серьги и кольца. Обладая высокой теплопроводностью, металл на морозе так сильно остывает, что может вызвать обморожение. А кольца затрудняют циркуляцию крови в пальцах, и они еще больше мерзнут даже в варежках.

И шестое правило поведения — на морозе нельзя курить. Никотин снижает циркуляцию крови в периферических сосудах, в основном в пальцах рук и ног, что делает их более уязвимыми для мороза.