image

Погода не принесет особой радости череповчанам на выходных

Погода
09:40
528 просмотров
Алексей Югов

О капризах погоды на выходные сообщают череповецкие синоптики. По данным Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 18 февраля будет пасмурным, местами пройдут умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер по-прежнему будет очень сильным, с порывами до 18 м/с. При этом днем температура прогреется до +2 градусов.

В субботу ожидается облачная погода, без прояснений. Температура воздуха будет около в районе нуля градусов. После полудня пойдет снег с дождем, на дорогах возможно гололедица и снежный накат. К ночи ветер усилистся, порывы будут достигать 18 м/с. Ночью с субботы на воскресенье возможен дождь со снегом. В воскресенье ветер стихнет, зато почти до 9-10 утра в городе будут идти обильные, почти весенние дожди. Правда, после полудня, когда температура воздуха опустится до -2 градусов, на несколько минут над городом появится солнце.

В начале следующей недели череповчан ждет небольшое похолодание - до минус пяти градусов с уже привычном пасмурной погодой. В связи со сложными погодными условиями ГИБДД Череповца предупреждает автолюбителей и пешеходов о сохранении бдительности на дорогах.

"Водителям управлять транспортными средствами в таких условиях необходимо с особенной осторожностью, избегать резких маневров, держать увеличенную дистанцию, притормаживать перед пешеходными переходами. Пешеходам следует убеждаться в безопасности перехода проезжей части, следить при этом за движением автотранспорта и носить одежду со светоотражателями", - советуют в Госавтоинспекции.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!