image

Около ноля: череповчан всю неделю ждет пасмурная погода со снегом и дождем

Погода
21:37
302 просмотра
Александр Немоляев

В Череповце на следующей неделе, с 15 по 21 ноября, синоптики обещают пасмурную и слякотную погоду с регулярными осадками. Прогноз опубликован на сайте «ГисМетео».

В понедельник в городе – от -3 до -1 градуса, при небольшом снеге. Во вторник, 16-го числа – от -3 до +1, переменная облачность (единственное прояснение за всю неделю) и мокрый снег с дождем.

В среду ненадолго установится температура около ноля градусов и выше – от 0 до +1, а снег сменится на небольшой дождь. Впрочем, ненадолго: уже в четверг в городе ожидается настоящий снегопад при показаниях термометра от -1 до 0.

В пятницу, 19 ноября – снова короткое потепление до 1-2 градусов выше нулевой отметки, с мокрым снегом и дождем. В субботу – сильный мокрый снег и «промежуточная» температура от -1 до +1 градуса.

Наконец, в воскресенье, 21-го числа, слякоть закончится, придет настоящий зимний денек: от -6 до -1, с небольшим снегом.

Добавим, максимальная скорость ветра всю неделю будет держаться в пределах 11-13 м/с, при том, что направление сменится с северо-западного в понедельник до юго-восточного в субботу. В воскресенье прогноз сулит умеренный северный ветер - до 8 м/с.