На выходных атлантический циклон принесет в Вологодскую область очередные дожди и грозы

Погода
11:37
3 056 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Вологодской области на выходных снова ожидаются дожди. Как сообщили синоптики регионального ЦГМС, в ближайшие дни в регионе прогнозируется неустойчивая погода. Дело в том, что Вологодская область по-прежнему будет находиться под влиянием атлантического циклона, который уже привел к затяжным ливням на минувшей неделе. Так, в Череповецком районе за несколько дней выпало до 95% месячной нормы осадков.

Сегодня, 21 июля, интенсивные дожди ожидаются на севере и востоке Вологодской области. Ожидается усиление ветра. Днем столбики термометра поднимутся до +16, +19 градусов.

Завтра, 22 июля, снова ожидается дождь, а на востоке - град. Днем температура воздуха составит +17, +22 градуса. На востоке могут возникнуть грозы. В воскресенье прогнозируется аналогичная погода с продолжительными дождями на севере региона.

В понедельник, 24 июля, на Вологодчине вновь возрастет интенсивность осадков. Утром возможны грозы и сильные дожди. Потепления не будет: средние температуры не поднимутся выше все тех же +17, +22 градусов. По данным синоптиков, в конце июля температура будет ниже климатической нормы на 1-2 градуса.