На трассу – ни ногой: череповчане получили очередное предупреждение от ГИБДД

Погода
22:51
789 просмотров
Виталий Веселов

О неблагоприятных погодных и дорожных условиях предупредили автомобилистов города металлургов госавтоинспекторы в среду, 10 марта.

Как пояснили в череповецкой ГИБДД со ссылкой на прогноз синоптиков, который они дали на ближайшие дни текущей рабочей недели, в четверг и пятницу на проезжей части стоит вновь ожидать накаты и гололёд.

В четверг, 11 марта в Череповце метеорологи обещают переменную облачность и умеренный снег. В светлое время суток будет от -6 до -11 градусов Цельсия, а вот к ночи похолодает до -17…-22 градусов.

В пятницу, 12 марта прогноз будет практически неизменным – по сравнению с четверговым. Всё это наверняка спровоцирует множество мелких дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, которые не сумеют правильно оценить ситуацию на дороге и не выберут безопасную дистанцию до двигающихся впереди транспортных средств.

В связи с вышеуказанным прогнозом ГИБДД попросила автомобилистов Череповца воздержаться от дальних поездок и вообще по возможности не садиться за руль без крайней на то надобности.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!