image

Власти Вологодчины определились по выходному дню 31 декабря

Оповещения
21:12
642 просмотра
Виталий Веселов

Короткий видеоролик с разъяснением позиции властей Вологодской области по вопросу переноса рабочего дня с 31 декабря на предшествующие выходные разместил в своём официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте» губернатор региона Олег Кувшинников.

Видео было загружено вечером понедельника, 7 декабря. В течение полутора минут глава Вологодчины рассказал о принятом решении.

«До Нового года осталось чуть больше трёх недель. Все мы начали подготовку к праздничным мероприятиям и торжествам, которые пройдут в узком семейном кругу. Хочу напомнить вам, что в прошлом году на «Горячую линию» обратилась вологжанка с предложением сделать 31 декабря выходным днём. И я тогда горячо эту инициативу поддержал», – освежил память своих подписчиков Кувшинников.

Профессионально «подвесив» интригу, чиновник продолжил свою речь сообщением о том, что накануне состоялись консультации с членами правительства Вологодской области, в ходе которых было принято окончательное решение о том, будут ли жители региона работать в последний календарный день уходящего года.

«Мы приняли решение – перенести рабочий день с 31 декабря на субботу, 26 декабря. Для того чтобы 31 декабря, в выходной день, дать возможность подготовиться нашим семьям к празднованию главного праздника всех россиян», – обрадовал население Вологодчины губернатор.

В заключительной части своего «предновогоднего обращения» Олег Кувшинников призвал всех руководителей промышленных предприятий, предприятий малого и среднего бизнеса, а также органов местного самоуправления  поддержать эту инициативу вологжан.

«Я уверен, что многие из вас эту инициативу поддержат. И в преддверии Нового года мы все вместе сделаем всё возможное, чтобы подготовиться к Новому году, купить всё необходимое. Спасибо за поддержку, друзья!» – этими словам закончил своё выступление губернатор Вологодской области.