image

Вадим Германов научил череповчан лайфхаку по экономии на междугородных автобусах

добрая новость
22:32
477 просмотров
Виталий Веселов

Публикация с советами, посвящёнными способам сэкономить семейный бюджет при подготовке поездки в соседний населённый пункт или даже регион, появилась на официальной странице мэра города металлургов Вадима Германова в социальной сети «ВКонтакте» в понедельник, 15 марта.

Глава череповецкого муниципалитета обрадовал горожан сообщением о том, что текущей весной приобрести билет на «межгород» можно не за полную его стоимость, а всего лишь за полцены.

«Наша автоколонна №1456 ввела специальные тарифные планы, - поделился подробностями инновации градоначальник. - Они действуют на рейсах в Вологду, Белозерск, Кириллов, Вытегру, Сизьму, Сокол, Устюжну, Рыбинск и Ярославль».

Суть идеи в том, что при покупке билета на несовершеннолетнего, которому уже исполнилось пять, но не исполнилось 14 лет, проезд ребёнка будет стоить на 50 процентов дешевле обычного тарифа. При этом родители также получат десятипроцентную скидку на взрослый билет. Малыши до пяти лет и вовсе прокатятся бесплатно.

«Если едет группа от пяти человек и больше, скидка составит 10 процентов на каждый билет. Правило групповых поездок действует и для пенсионеров, но скидка в этом случае составит 50 процентов, - добавил Германов. - Пришло время вспомнить соседей по даче и договориться о совместных поездках. Ничто не укрепляет дружеские связи так, как возможность сэкономить».

Мэр Череповца также отметил, что в случае, если анонсированная перевозчиком акция станет популярной среди горожан, срок её действия будет продлён и на календарное лето-2021.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!