image

В ГИБДД предупредили водителей Вологодчины о непогоде

Оповещения
21:43
597 просмотров
Виталий Веселов
Фото: ГИБДД Вологодчины
Фото: ГИБДД Вологодчины

Официальное сообщение о предстоящем ухудшении дорожных и погодных условий на пригородных трассах Вологодской области появилось в понедельник, 11 января на официальном сайте региональной Госавтоинспекции.

В пресс-службе обратили внимание всех автомобилистов Вологодчины на то, что в ближайшие дни на регион обрушится непогода – температура воздуха понизится до -32 градусов Цельсия, что повлечёт за собой значительное ухудшение видимости из-за обильных выхлопов от едущих впереди транспортных средств.

«Если вы планируете поездку на дальнее расстояние, проверьте работу стеклоочистителей, заранее зарядите мобильные телефоны, возьмите с собой теплые вещи», – советуют госавтоинспекторы.

Также в тексте обращения заостряется внимание на том, что в условиях гололедицы сцепление покрышек автомобиля с проезжей частью резко снижается. Особенно это опасно при движении на съездах с путепроводов и мостов, равно как и на поворотах.

«Неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, внимание и взаимовежливость – залог безопасности на дорогах», – резюмируют специалисты ГИБДД.