image

Указ подписан! Как получить 10 тысяч на детей от 6 до 18 лет?

Оповещения
16:40
730 просмотров
Александр Немоляев

Владимир Путин сегодня подписал указ о единовременной выплате семьям с детьми от 6 до 18 лет. В августе-декабре этого года они смогут получить по 10 тысяч рублей.

В указе отмечается, что деньги будут перечислены одному из родителей (опекунов, попечителей, усыновителей) детей, имеющих гражданство РФ, при условии достижения ребенком возраста шести лет не позднее 1 сентября 2021 года.

Важный нюанс: в документе говорится, что «выплата осуществляется на КАЖДОГО ребенка».

Также единовременная выплата положена инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, имеющим гражданство РФ и обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей). Если единовременную выплату получает один из родителей (законных представителей), выплата идет опять-таки на каждого инвалида либо на каждое лицо с ограниченными возможностями здоровья.

Получатели единовременной выплаты могут обратиться в ПФР до 1 ноября. Еще один пункт указа говорит о том, что эти деньги не могут быть изъяты приставами в счет погашения долгов.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!