image

Соборной горки не будет: опубликован график крещенских купаний в Вологде

Оповещения
12:56
772 просмотра
Виталий Веселов

О деталях предстоящих крещенских купаний, которые состоятся на территории столицы Вологодской области, рассказал накануне мэр Вологды Сергей Воропанов.

Градоначальник отметил, что специалисты в настоящее время заняты обустройством сразу двух купелей. Обе они будут расположены на реке в непосредственной близости от Спасо-Прилуцкого Димитриева монастыря, что на Монастырской, 2 в вологодском микрорайоне Прилуки в северной части города.

«Купания пройдут в ночь с 18 на 19 января с 22:00 до 4:00. Днём 19 января совершить обряд можно с 9:00 до 16:00», - добавил чиновник.

Рядом с купелями будут размещены палатки, биотуалеты и скамейки, чтобы все желающие принять участие в обряде могли сделать это с максимальным комфортом. Также Воропанов пообещал, что во время крещенских купаний возле купелей будут вести свою работу торговые точки, в которых горожане смогут угоститься горячим чаем.

Отдельно глава муниципалитета подчеркнул, что купель у Соборной горки в нынешнем году на Крещение городские власти организовывать не планируют.