Скончался экс-начальник департамента ЖКХ мэрии Череповца Владимир Сипягов

Оповещения
18:41
480 просмотров
Эдуард Абрамов

На 51-м году жизни скончался бывший начальник департамента лесного комплекса Вологодской области и бывший начальник ДЖКХ череповецкой мэрии Владимир Сипягов. Причина смерти пока неизвестна. 

Он родился 29 сентября 1968 года в Соколе, имел два высших образования — диплом Череповецкого военного училища и Санкт-Петербургского Государственного Университета. Трудовую деятельность начинал службой в вооружённых силах страны, затем работал в нескольких коммерческих организациях на посту руководителя финансовых структур и кадровых служб. А с 2008 года занимал должность директора МУП "Жилищное хозяйство "Металлург", затем стал руководителем ДЖКХ Череповца.

Официально Владимир Сипягов покинул свой пост по собственному желанию, но до этого он получил три выговора за ненадлежащую работу. Глава города Юрий Кузин тогда охарактеризовал работу Сипягова на своем посту как "полную бездеятельность". 

Однако через некоторое время Владимир Сипягов был назначен начальником департамента лесного комплекса Вологодской области. 
Уже работая в этой должности, он был осуждён за подстрекательство к растрате и превышение должностных полномочий. Летом 2017 года его признали виновным и приговорили к штрафу 650 тысяч рублей.