Новая схема движения действует на перекрестке Кирилловского шоссе и Северной объездной дороги
Мэр Череповца Вадим Германов рассказал о новой схеме движения на перекрестке Кирилловского шоссе и Северной объездной дороги. По словам градоначальника, в выходные было много случаев, когда водители игнорировали дорожные знаки, установленные на этом участке.
Правила дорожного движения разрешают на перекрестках с круговым движением съезжать только с крайней полосы. Уходить налево по кругу можно по всем полосам. Однако если использовать традиционную схему движения, на въезде в город неминуемо возникнут заторы и снизится пропускная способность. Поэтому в Череповце решили изменить порядок движения вблизи "кольца" (см. карту-схему).
"Проехать от Тоншалово в Череповец и в обратном направлении можно с двух полос, а налево по кругу - только по внутреннему радиусу. Таким образом, мы сохранили две полосы в каждом направлении. Соответствующие знаки уже смонтированы. Обращайте на них внимание и заранее выбирайте нужную полосу движения", - пояснил градоначальник.
Напомним, участок Северной объездной дороги открылся в Череповце на минувшей неделе.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии