На Вологодчине ищут добровольцев для поисков трёх пропавших грибников

Оповещения
09:23
595 просмотров
Виталий Веселов
Фото: Лиза Алерт
Фото: Лиза Алерт

Публикация с призывом ко всем неравнодушным жителям Сокольского и соседних районов Вологодской области присоединиться к поиску пропавших три дня назад без вести людей появилась в среду, 30 сентября в сообществе отряда "Лиза Алерт" в социальной сети "ВКонтакте".

"Нужна помощь добровольцев! деревня Барское, Сокольский район, Вологодская область, - написали участники добровольческого поисково-спасательного отряда. - Форма одежды: мокрый лес (обязательны резиновые сапоги, лучше бродни). Наличие средств индивидуальной защиты обязательно!"

Речь идёт о поиске ушедших в лес ещё 27 сентября и до сих пор не вернувшихся 39-летнего Ивана Соколова, 61-летней Валентины Соколовой (на фото - справа) и 40-летней Екатерины Сильвестру (на фото - слева). Поисковики уточнили, что все трое пропали после ухода в лес возле деревни Барское.

Известны приметы грибников: Екатерина Ивановна носит очки, её рост - 170 сантиметров, на ней была красная жилетка, светло-голубые джинсы, белый платок и резиновые сапоги. Рост Валентины Юрьевны составляет 168 сантиметров, в момент ухода в лес она была в длинной серой куртке, чёрных брюках и резиновых сапогах. В руках у женщины было красное ведро.

Иван Валентинович, фото которого не предоставлено в ориентировке, довольно высок - его рост 186 сантиметров. Он был в чёрной куртке, чёрных спортивных брюках и тёмно-зелёных резиновых сапогах. При себе имел брезентовый рюкзак цвета хаки.

Всех, кто готов присоединиться к поискам, просят связаться с представителями отряда "Лиза Алерт" по телефонам 8-900-504-19-04 или 8-921-128-60-56.