image

Череповчане продолжают рисковать здоровьем на тропе здоровья

Оповещения
19:23
998 просмотров
Виталий Веселов
Фото: Тропа здоровья. Череповец / ВКонтакте
Фото: Тропа здоровья. Череповец / ВКонтакте

О том, что жители города металлургов массово игнорируют предупреждения, размещённые на знаках, которые огораживают строительную площадку коллектора возле тропы здоровья в Зашекснинском районе, рассказали в четверг, 10 декабря в пресс-службе «Водоканала».

По заявлениям специалистов, работы по возведению коллектора, расположенного в непосредственной близости от тропы здоровья, должны быть полностью завершены уже в текущем месяце. А другой участок коллектора, который находится на территории очистных сооружений, будет готов к февралю наступающего 2021 года.

«Сейчас на стройке используют большие трубы, -  добавили специалисты. - Траншею с сетями сразу засыпают, чтобы никто не провалился, но горожан все равно просят соблюдать правила безопасности».

Как рассказали представители «Водоканала», подрядчики неоднократно жаловались на гуляющих по строительной площадке детей и взрослых, которые выгуливают на небезопасной территории своих собак. При этом все нарушители – и юные, и вполне совершеннолетние – намеренно игнорируют многочисленные предупреждающие знаки.