Оповещения
549

Аэропорт Великого Устюга ограничил работу на фоне угрозы атаки БПЛА

Череповец-Поиск
Фото: Череповец-Поиск

Вологодская область перешла в режим «Угроза атаки БПЛА». В регионе работают оперативные службы, жителей призывают сохранять спокойствие и соблюдать меры безопасности.

Жителей призывают сохранять спокойствие и следить за сообщениями только в официальных источниках - социальных сетях правительства и администраций, а также первых лиц. При обнаружении обломков беспилотника или неизвестного предмета нельзя подходить к находке, трогать ее или пытаться перенести. Об этом необходимо сразу сообщить по номеру 112.

На фоне угрозы в аэропорту Великого Устюга ввели временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Об атаке БПЛА в Великоустюгском округе сообщил глава муниципалитета Владимир Носков на своей странице во «ВКонтакте».

Власти также предупреждают о возможных временных перебоях с мобильной связью и интернетом. При этом социальные учреждения продолжают работать в штатном режиме без ограничений.

Ранее утром 22 августа в Вологодской области объявляли режим «Беспилотной опасности». Решение приняли после информации Минобороны России о беспилотниках вблизи границ региона. Экстренные и оперативные службы перевели на усиленный режим работы.