image

Жителям Вологодчины рассказали, куда обращаться в случае ошибок при проведении мобилизации

Общество
09:40
4 633 просмотра
Алексей Югов

Уполномоченный по правам человека на Вологодчине Олег Димони рассказал, что от жителей региона поступает множество вопросов по проведению частичной мобилизации. Уже зафиксировано несколько случаев призыва на военную службу мужчин, которые не попадают под критерии, установленные Минобороны.

По словам Олега Димони, это мужчины, которые не служили в армии, а также граждане с серьезными заболеваниями. Также были случаи призыва тех, кому уже исполнилось больше 50 лет и граждан с детьми-инвалидами.

"О подобных случаях на территории Вологодской области прошу сообщать мне в личных сообщениях, по телефону 88172230020 или по электронной почте up@post.gov35.ru. Прошу вас указывать ФИО и адрес мобилизованного, дату отправки в воинскую часть и причины, которые могут препятствовать его мобилизации", - отметил Олег Димони.

Омбудсмен пообещал, что работа будет вестись в тесном контакте с Правительством области и областным военкоматом. В каждом конкретном случае будут разбираться. Если мужчина не будет соответствовать критериям призыва, он вернется домой.