image

Жителям поселка Ботово пообещали залить многострадальную хоккейную коробку с приходом зимы

Общество
11:47
516 просмотров
Алексей Югов
Фото Череповецкий район Live
Фото Череповецкий район Live

Многострадальная хоккейная коробка в поселке Ботово снова стала предметом интереса со стороны прокуратуры. Напомним, хоккейную площадку возвели в 2019 году в рамках проекта "Народный бюджет" за 800 тысяч рублей. Однако из-за отсутствия источника водоснабжения коробку по своему прямому назначению никогда не использовали.

В феврале прокуратура подтвердила неэффективное использование бюджетных средств со стороны чиновников и вынесла представление администрации сельского поселения. Теперь нарушения устранены.

"По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования осуществлено строительство трубчатого колодца для заливки хоккейной площадки, которая также включена в казну поселения и внесена в реестр муниципального имущества. Построенный колодец позволит в зимнее время заливать хоккейную площадку водой и использовать ее по назначению", - сообщили в прокуратуре.

Руководитель районной администрации Роман Маслов подтвердил, что зимой на площадке должно появиться ледовое покрытие.

"До 2022 года хоккейная коробка попадала под охранную зону линий электропередач, необходимо было заменить существующий провод на СИП, чтобы сузить охранную зону. В текущем году провод поменяли, заново оформили земельный участок, поставили его на кадастровый учёт и оформили постоянное бессрочное пользование. Администрация поселения сделает всё возможное, чтобы этой зимой на площадке появилось ледовое покрытие",- резюмировал Маслов.

Добавим, что вопрос эксплуатации хоккейной коробки остается на контроле районной прокуратуры.

 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!