image

Жителя Вологодской области оштрафовали за укрывательство убийства

Общество
10:18
456 просмотров
Кристина Смирнова
Фото: открытые источники
Фото: открытые источники

Житель Вохтоги был оштрафован за укрывательство убийства по решению Грязовецкого суда.

Инцидент произошел в конце августа прошлого года, когда работник управляющей компании зашел в квартиру, принадлежащую администрации округа. Обнаруженный там мумифицированный труп принадлежал жильцу, умершему за месяц до обнаружения. Соседи, заметившие необычный запах, обратили внимание на пустующую квартиру.

В ходе следствия было установлено, что мужчина скончался от колото-резанного ранения в грудь. 
Один из знакомых умершего мужчины был задержан полицией, он мог быть свидетелем убийства. Он сообщил, что пришел в гости 10 апреля и обнаружил, что его знакомый совершил убийство, после чего попросил его помочь спрятать труп. 

В областном суде уточнили, что по словам свидетеля, хозяин квартиры предложил завернуть труп в черный полиэтиленовый пакет. После этого они вынесли его на балкон, где прикрыли строительным мусором и пленкой. По словам свидетеля, после этого они продолжили вести свою обычную жизнь.

После тщательного расследования обстоятельств убийства, следствие пришло к выводу, что приятель подозреваемого непосредственно не принимал участие в преступлении, однако он был виновен лишь в том, что не сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. В результате судебного процесса он был признан виновным в укрывательстве убийства и оштрафован на сумму в 8000 рублей.